30 Novembre | 20h30
Batlik
30 Novembre | 20h30
Batlik
Écouter
Réserver
5 Décembre | 20h30
Petite Gueule
Écouter
Réserver
7 Décembre | 19h00
Simone D'Opale
Apéro-Concert
Écouter
7 Décembre | 20h30
Tim Dup
Écouter
Réserver
12 Décembre | 20h3013 Décembre | 20h30
Juliette
Écouter
Réserver
12 Décembre | 20h3013 Décembre | 20h30
Juliette
Écouter
Réserver
11 Janvier | 20h30
Le Cirque des Mirages
La Boîte de Pandore, 20 ans de Mirages
Écouter
Réserver
16 Janvier | 20h00
Adélys
Écouter
Réserver
20 Janvier | 20h0021 Janvier | 17h00
Birds on a wire & l’Orchestre National des Pays de La Loire
Écouter
Réserver
20 Janvier | 20h0021 Janvier | 17h00
Birds on a wire & l’Orchestre National des Pays de La Loire
Écouter
Réserver
25 Janvier | 19h00
Barbara Zimmer
Apéro Concert
Écouter
25 Janvier | 20h30
Daphné
Écouter
Réserver
1 Février | 20h30
Sarah McCoy
Écouter
Réserver
6 Février | 20h30
Maëlle
Écouter
Réserver
8 Février | 20h30
André Manoukian Trio & Balkanes « Anouch »
Invitée Dafné Kritharas
Écouter
Réserver
13 Février | 20h30
Dick Annegarn
chanson agricole
Écouter
Réserver
15 Février | 20h30
Maissiat
Écouter
Réserver
19 Mars | 20h00
Lou-Adriane Cassidy
Écouter
Réserver
21 Mars | 20h30
Marion Rampal
Écouter
Réserver
28 Mars | 20h00
Lisa Ducasse
Écouter
Réserver
4 Avril | 20h30
Lili Cros & Thierry Chazelle
Écouter
Réserver
9 Avril | 20h30
Radio Bistan
Écouter
Réserver
11 Avril | 20h30
Lucas Santtana
Écouter
Réserver
18 Avril | 20h30
Gerardo Jerez Le Cam
Écouter
Réserver
16 Mai | 20h30
Jérémie Bossone
Écouter
Réserver
28 Mai | 20h30
Manu Galure
Vertumne
Écouter
Réserver
retour
haut de
page

Crédits

Visuel de saison :

Persil Fragil : https://www.persilfragil.fr/

 

Programmation :

Page Journée du Patrimoine et du matrimoine : MrFerrow

Page Renan Luce : Loic Cousin

Page Söta Salta : DR JTA LIVE

Page Archimède : Hugo Boisnard

Page Mes Souliers sont rouges : Maudphoto

Page Bertrand Belin : EDGAR-BERG

Page Albin de La Simone : Julien Mignot

Page Alela Diane : Anna Caitlin

Page Malik Djoudi : Edgar Berg

Page Clara Ysé : Sylvain Gripoix

Page Blaubird : Patrick SWIRC

Page Batlik : TOINE

Page Petite Gueule : Clara Delaporte

Page Tim Dup : Diane Sagnier

Page Juliette : Watgc

Page le Cirque des mirages : Maureen Diot

Page Adélys : Alice Khol

Page Birds on a wire et l’ONPL : Daniel Infanger

Page Daphné : David Desreumaux

Page Sarah McCoy : Anka

Page André Manoukian et Balkanes : Antoine Jaussaud

Page Dick Annegarn 50 ans de carrière : Romain Rondeau

Page Maissiat : Laurent Humber

Page Happy Ends : David Desreumaux

Page De Béjaïa à Nantes : Marc Ginot

Page Chansons Primeurs : Guillaume Arnaud

Page Marco Ema : Marc-André Dupaul – Lou-Adriane Cassidy : Noémie D. Leclerc

Page Marion Rampal : Alice Lemarin

Page Lisa Ducasse : Hippolyte – Oriane Lacaille : Fabien Tijou

Page Lili Cros et Thierry Chazelle : Raphaël Neal

Page Radio Bistan : Flore Giraud

Page Lucas Santtana : Jérome Witz

Page Gerardo Jerez Le Cam : Mariano Zadunaisky

Page À table : Fabrice Buffard

Page Jérémie Bossone : Olivier Coiffard

Page Sanseverino chante Béranger :Brice Faure

Page Manu Galure : FabienEspinasse

Page : L’ogre en papier : Xav

Page : (Y a du monde sur) la Cordalinge : J. Boucris

Page : Quand les poules auront des dents : Piranga

Page : J’ai dormi près d’un arbre : Fabien Espinasse

Page Scène Ouverte : Maëla Mainguy

 

Aide à la création :

Page Artiste Associée Claire Diterzi : Gabriela Cais Burdmann

Page résidence : Elouan Le Gall

 

Actions culturelles :
Maëla Mainguy

Partagez sur Facebook Partagez sur Twitter Partagez par mail