5 Novembre | 20h30
Jeanne Balibar
5 Novembre | 20h30
Jeanne Balibar
Écouter
Réserver
7 Novembre | 20h30
Ayọ
Écouter
Réserver
12 Novembre | 20h30
Aliocha Schneider
Écouter
Réserver
19 Novembre | 20h30
Rodolphe Burger-Mehdi Haddab-Sofiane Saidi
Mademoiselle
Écouter
Réserver
21 Novembre | 20h30
Clarika
Écouter
Réserver
26 Novembre | 20h30
Malik Djoudi
Écouter
Réserver
28 Novembre | 20h30
Noé Preszow
Écouter
Réserver
3 Décembre | 20h30
Eric Bibb
Écouter
Réserver
4 Décembre | 20h30
Hugh Coltman
Écouter
Réserver
8 Décembre | 16h30
Amélie-les-Crayons
La Bergère aux mains bleues
Écouter
Réserver
12 Décembre | 20h30
CharlÉlie Couture
Écouter
Réserver
22 Janvier | 20h3023 Janvier | 20h30
Ben Mazué
Écouter
Réserver
22 Janvier | 20h3023 Janvier | 20h30
Ben Mazué
Écouter
Réserver
28 Janvier | 20h30
Sages comme des sauvages
Écouter
Réserver
30 Janvier | 20h30
L [Raphaële Lannadère]
Concert chansigné
Écouter
Réserver
4 Février | 20h30
Nach
Écouter
Réserver
6 Février | 20h30
Oldelaf
Écouter
Réserver
27 Février | 20h30
La Grande Sophie
Écouter
Réserver
6 Mars | 19h00
Jules & Jo
Chaise de jardin
Écouter
Réserver
6 Mars | 20h30
Les Fils du Facteur & 10 Doigts en Cavale
Concert chansigné
Écouter
Réserver
13 Mars | 20h30
Christian Olivier
Le ça est le ça
Écouter
Réserver
18 Mars | 19h00
Alex Burger
Écouter
Réserver
18 Mars | 20h30
Marion Cousineau
Écouter
Réserver
25 Mars | 20h30
Dafné Kritharas
spectacle en audiodescription
Écouter
Réserver
27 Mars | 20h30
Laura Cahen
Écouter
Réserver
1 Avril | 20h30
Imbert Imbert
Petit journal du feu ou les crépitements du silence
Écouter
Réserver
22 Avril | 20h30
David Lafore
Écouter
Réserver
24 Avril | 20h30
Des fourmis dans les mains
Écouter
Réserver
29 Avril | 20h30
Dominique A trio
Écouter
Réserver
13 Mai | 20h30
Tom Poisson
Écouter
Réserver
15 Mai | 20h30
Pierre Lapointe
Écouter
Réserver
retour
haut de
page

L'équipe

L’équipe professionnelle

Valentine Bergeon : production et accueil artiste – production@labouchedair.com
Gabriel Buguet : administration – administration@labouchedair.com
Sophie Chauvey : billetterie – billetterie@labouchedair.com
Morgane Gourlaouen : chargée de communication  – com@labouchedair.com
André Hisse : direction et programmation – direction@labouchedair.com
Maëla Mainguy : médiation et relations avec les publics  – publics@labouchedair.com

L’équipe associative

Présidente : Janick Foucault
Vice-présidente : Louisette Guibert
Trésorière : Evelyne Lannes
Secrétaire : Valérie Allain

Le conseil d’administration :  Maryline Cordina, Daniel Coutant, Thierry Dayot, Philippe Hamon, Aline Lallemant, Nadine Le Gal, Stéphanie Martin Petit, Béatrice Mouden, Isabelle Seiller, Isabelle Vincent et Gilles Violleau.

Les bénévoles : Roland Athlani, Virginie Aubry, Emilie Bourrousse, François Boursette, Sonia Boyer, Yoann Cariou, Véronique Chanson, Anne Chataigner, Elsa Chene, Guénolé Clequin-Paquereau, Philippe Cochin, Marilyne Cordina, Laura Devaux, Nadine Dolo, Cécile Dorigny, Stéphanie Dufay, Bernard Duigou, Cécile Durant, Robert Ghiduci, Régis Guilbaud, Guillaume Hesnard, Joël Jagau, Christelle Jeanne, Laurent Juton, Fabien Lambert, Elouan Le Gall, Jean Leterre, Sylvie Leterre, Caroline Mercier, Lucie Métivier, Laura Mingui, Marie-Vianeytte Moulin, Simon Paquereau-Clequin, Brigitte Payart, Vincent Poidevin, Bernard Rajalu, Astrid Surget, Marie-Caroline Terrassier et Lucette Vigneron.

L’équipe technique de la Salle Paul-Fort

Philippe Arbert, Patrick Aribart, Antoine Audouin, Willy Bichon, Claude Bouchereau, Christophe Burban, Elisabeth Carré, Julien Chaimbault, Florian Chauvet, Julien Climent, Sam Corbé, Salomé Damien, Patrice Epoy, Aude Fournier, Timothé Funfrock, Richard Guinouët, Ronan Jochaud, Nicolas Joubaud, Xavier Legendre, Steve Leveiller, Anne Meyer, Claire Moreau, Thomas Nauleau, Rénald Pambour, Clément Plaza-Illand, Valentine Pommier, Florent Prin, Elian Renaud, Patrice Tendron, Tesh…

Partagez sur Facebook Partagez par mail