9 Octobre | 21h00
Jean-Louis Murat
Écouter
Réserver
11 Octobre | 21h00
Pierre Lapointe
Écouter
Réserver
16 Octobre | 21h00
Denez Prigent
Écouter
Réserver
18 Octobre | 21h00
Alexis HK
Écouter
Réserver
6 Novembre | 21h00
Barbara Carlotti
Écouter
Réserver
15 Novembre | 21h00
Loïc Lantoine & The Very Big Experimental Toubifri Orchestra
Écouter
Réserver
20 Novembre | 21h00
Otis Taylor
Écouter
Réserver
22 Novembre | 21h00
L (Raphaële Lannadère)
Écouter
Réserver
29 Novembre | 21h00
Tim Dup
Écouter
Réserver
1 Décembre | 21h00
Sanseverino
Écouter
Réserver
4 Décembre | 21h00
Anne Sylvestre
Écouter
Réserver
6 Décembre | 21h00
GiedRé
Écouter
Réserver
16 Décembre | 16h30
"Cocoroo le jour se lève" de Marie Normand et Simon Nwambeben
Écouter
Réserver
31 Janvier | 21h00
Daphné
Écouter
Réserver
5 Février | 21h00
Chevalrex
Écouter
Réserver
7 Février | 21h00
Avalanche Quartet
Écouter
Réserver
26 Février | 21h00
Pomme
Écouter
Réserver
28 Février | 21h00
Arnaud Fradin & his roots Combo
Écouter
Réserver
7 Mars | 20h30
Pierre Guitard Menoncle Jason
Écouter
Réserver
12 Mars | 21h00
Eric Bibb
Écouter
Réserver
14 Mars | 21h00
Malik Djoudi
Écouter
Réserver
19 Mars | 21h00
Florent Vollant
Écouter
Réserver
21 Mars | 21h00
Grèn Sémé
Écouter
Réserver
25 Avril | 21h00
Lo'Jo
Écouter
Réserver
23 Mai | 21h00
Bancal Chéri
Écouter
Réserver
retour
haut de
page

La programmation

Septembre 2018

22 Septembre | 19h00
Lancement de saison 2018-2019 / SONGS

Octobre 2018

4 Octobre | 21h00
Cali chante Léo Ferré
9 Octobre | 21h00
Jean-Louis Murat
11 Octobre | 21h00
Pierre Lapointe
16 Octobre | 21h00
Denez Prigent
18 Octobre | 21h00
Alexis HK
28 Octobre | 15h00
Scène ouverte

Novembre 2018

6 Novembre | 21h00
Barbara Carlotti
8 Novembre | 21h00
Safia Nolin
10 Novembre | 21h00
Yves Jamait
11 Novembre | 17h00
Yves Jamait
13 Novembre | 21h00
Figure(s) imposée(s)
15 Novembre | 21h00
Loïc Lantoine & The Very Big Experimental Toubifri Orchestra
20 Novembre | 21h00
Otis Taylor
22 Novembre | 21h00
L (Raphaële Lannadère)
29 Novembre | 21h00
Tim Dup

Décembre 2018

1 Décembre | 21h00
Sanseverino
4 Décembre | 21h00
Anne Sylvestre
6 Décembre | 21h00
GiedRé
10 Décembre | 20h30
Yannick Jaulin "Ma langue maternelle va mourir et j'ai du mal à vous parler d'amour"
11 Décembre | 19h30
Yannick Jaulin "Ma langue maternelle va mourir et j'ai du mal à vous parler d'amour"
12 Décembre | 20h30
Yannick Jaulin "Ma langue maternelle va mourir et j'ai du mal à vous parler d'amour"
13 Décembre | 20h30
Yannick Jaulin "Causer d'Amour"
14 Décembre | 20h30
Yannick Jaulin "Causer d'Amour"
15 Décembre | 20h30
Yannick Jaulin "Causer d'Amour"
16 Décembre | 16h30
"Cocoroo le jour se lève" de Marie Normand et Simon Nwambeben

Janvier 2019

17 Janvier | 21h00
Isla
23 Janvier | 21h00
Les Micro Shows
25 Janvier | 21h00
Leprest Symphonique
26 Janvier | 21h00
Leprest Symphonique
27 Janvier | 17h00
Leprest Symphonique
29 Janvier | 21h00
Baptiste W. Hamon
31 Janvier | 21h00
Daphné

Février 2019

3 Février | 16h30
"Voyage au Pays des Fées" de Catherine Vincent
5 Février | 21h00
Chevalrex
7 Février | 21h00
Avalanche Quartet
24 Février | 15h00
Scène ouverte
26 Février | 21h00
Pomme
28 Février | 21h00
Arnaud Fradin & his roots Combo

Mars 2019

5 Mars | 21h00
Féloche
7 Mars | 20h30
Pierre Guitard
Menoncle Jason
7 Mars | 21h00
Bertrand Belin
12 Mars | 21h00
Eric Bibb
14 Mars | 21h00
Malik Djoudi
19 Mars | 21h00
Florent Vollant
21 Mars | 21h00
Grèn Sémé
23 Mars | 20h30
Vent du Nord
28 Mars | 19h00
"Manque à l'appel" de Tony Melvil et Usmar
31 Mars | 16h30
"Gainsbourg for kids"

Avril 2019

4 Avril | 21h00
Les Banquettes Arrières
25 Avril | 21h00
Lo'Jo
27 Avril | 21h00
François Morel "La vie (titre provisoire)"
28 Avril | 17h00
François Morel "La vie (titre provisoire)"

Mai 2019

12 Mai | 15h00
Scène ouverte
15 Mai | 21h00
Fred Pellerin "Un village en Trois Dés"
23 Mai | 21h00
Bancal Chéri
25 Mai | 20h30
Fête extra - L'Extragroupe, reprises de Léo Ferré par La Souterraine